Waldmond

Объявление


Валдмонд.
Город понемногу ожил после взрывов больницы и отеля, здания отстроили и снова запустили, виновника так и не нашли. Новый клан вампиров обживается в городе, под пристальным наблюдением Каллидус. Между стаями оборотней достигнуто хрупкое равновесие, но мало кто знает, что раскрывшиеся недавно тайну не оставили шансов на прощение. А в Ковене тем временем бурлят страсти. Все чаще стали подниматься разговоры об инквизиции и усилении контроля над городом. Чем вызваны такие волнения?
В игре март - апрель 2020 год. Средняя дневная t° от +3 ° до +8°

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Waldmond » Организационный раздел » АМС на связи


АМС на связи

Сообщений 91 страница 95 из 95

1

__________________________
Если у вас возникают вопросы, которые без участия АМС вы не можете решить, то задавайте их сюда, и мы ответим вам в кратчайшие сроки!
___________________________

0

91

Алоха, дорогие!
Кой-чаво хочу уточнить, а то бедной женщине хочется знать, как грамотно накатить))

1. Правильно ли я понимаю, что кровь фей всё-таки действует скорее как наркотик и даёт больше приходов, чем опьянения как такового? Или зависит от концентрации?

Любой вампир\упырь, пьющий кровь фей, опьяняется и даже может стать зависим, что у людей называется -наркоманией. Степень опьянения зависит от количества волшебной крови феи, которую выпил вампир.

2. Также у нас указано, что кровь в большом количестве даёт как раз эффект опьянения. Т.е. если я хочу чисто бухнуть, мне надо или выпить много (сколько, кстати?) или какой-то концентрат?

Вампиры любого подвида чувствуют вкус алкоголя, но опьянеть способны только от крови фей или чрезмерного употребления крови.

3. Вопрос вытекающий: ванная крови, если в неё лечь, таким образом должна восприниматься как ванная шампанского? Ну и тоже дарить какой-то хмельной эффект? А на регенерацию это как-то влияет? Например, если есть рубцы от серебра или огня, могут ли они быстрее затянуться в ванной с кровью? И если эту кровь ещё прихлёбывать =D

4. Различают ли вампиры кровь магов от крови людей на вкус (магия в крови)? Правильно я понимаю, что да?
Из распознавания рас:

(при условии обнаружении магии в крови, при касте магии)

5. Чистокровный вампир и чародей, родится ли ребенок и какой расы будет? А то такого варианта не нашла, но по аналогии с оборотнями могу предположить: 50 на 50. Чей ген окажется сильнее. (или дампир или маг)

♦ Вампиры и оборотни друг от друга не могут иметь детей.
Чистокровные вампиры: Это вампиры, рожденные от союза двух вампиров чистой крови.
♦ Чистокровный вампир и человек — дампир.
♦ Человек и оборотень — оборотень
♦ Маг+ оборотень = 50 на 50. Чей ген окажется сильнее.
♦ Духи и химеры (они же гомункулы) бесплодны.

6. Гипноз - это воздействие воли на волю или прям на сознание?
На что это влияет:

на волю

на сознание

- гипноз людей другого языка/если они не знают языка того, кто гипнотизирует т.е. нет языкового барьера
- гипноз глухонемых
- гипноз животных в т.ч. оборотней

- гипноз только сознания человека/иного существа обладающего сознанием на одном языке с жертвой

0

92

Извиняюсь что долго не выкладывал ответ) но самые срочные ответы ты по просьбе и так получила сразу в лс

#p61793,Caroline Hunt написал(а):

Алоха, дорогие!
Кой-чаво хочу уточнить, а то бедной женщине хочется знать, как грамотно накатить))

Привет красивой вампирше) с удовольствием ответим на твои вопросы, но учти, мы алкоголизм не приветствуем *строго погрозил пальцем*

#p61793,Caroline Hunt написал(а):

1. Правильно ли я понимаю, что кровь фей всё-таки действует скорее как наркотик и даёт больше приходов, чем опьянения как такового? Или зависит от концентрации?

Оно действует и как опьянение, но основной эффект все таки ближе к наркотическому.

#p61793,Caroline Hunt написал(а):

2. Также у нас указано, что кровь в большом количестве даёт как раз эффект опьянения. Т.е. если я хочу чисто бухнуть, мне надо или выпить много (сколько, кстати?) или какой-то концентрат?

Да, в большом количестве и тем более от крови "высшего качества" вампиру реально опьянеть

#p61793,Caroline Hunt написал(а):

3. Вопрос вытекающий: ванная крови, если в неё лечь, таким образом должна восприниматься как ванная шампанского? Ну и тоже дарить какой-то хмельной эффект? А на регенерацию это как-то влияет? Например, если есть рубцы от серебра или огня, могут ли они быстрее затянуться в ванной с кровью? И если эту кровь ещё прихлёбывать =D

Да, будет близко к ванне с алкоголем, кровь будет впитываться через кожу в том числе, а значит и пьянить количеством и влиять на регенерацию. Главное не забывайте

Стандартная ванна · ванна 150х75 см помещает в себя 160 – 180 л; · ванна 170х70 см примерно 190 – 220 л

и

В среднем у мужчин в норме объём крови составляет 5,2 л, у женщин — 3,9 л

Так что подумайте сколько людей понадобиться убить чтобы наполнить такую ванную. В реальном времени исчезновение такого количества людей невозможно сделать без подозрений, внимания полиции и организаций типа Аргус

#p61793,Caroline Hunt написал(а):

4. Различают ли вампиры кровь магов от крови людей на вкус (магия в крови)? Правильно я понимаю, что да?
Из распознавания рас:

Да, магическая кровь считается более хорошей по качеству, на вкус легкое отличие тоже есть. Но тут другой аспект. Ковены редко относятся положительно к подобным действиям со стороны вампиров)

#p61793,Caroline Hunt написал(а):

5. Чистокровный вампир и чародей, родится ли ребенок и какой расы будет? А то такого варианта не нашла, но по аналогии с оборотнями могу предположить: 50 на 50. Чей ген окажется сильнее. (или дампир или маг)

Да, верно. 50 на 50. Либо дампир, либо маг. Но я бы сказал что шанс рождения дампиров выше.

#p61793,Caroline Hunt написал(а):

6. Гипноз — это воздействие воли на волю или прям на сознание?
На что это влияет:

Сложный вопрос, оно скорее смешано. Но если если брать по твоим вариантам, то скорее влияние на волю.

+1

93

Доброго дня и покорнейше благодарю за ответы!

#p62867,Monster написал(а):

Да, в большом количестве и тем более от крови "высшего качества" вампиру реально опьянеть

Хорошо, но всё-таки хочется понимать "много" - это сколько?

в среднем они употребляют 450 мл (стандартная доза, которую сдают доноры) раз в трое суток.

На сколько надо в среднем превысить среднюю дозу? по шкале:
1. лёгкое опьянение
2. пьян
3. невменяем
Объясню, почему так дотошна. Мне хочется понять, сколько человек надо выпить вампиру (ну не прям досуха), чтобы захмелеть? Можно ли напиться всего одним, если выпить, допустим, литр. Ладно мы опытные вампиры, а молодняк, если к шее присосётся и глотнёт больше среднего, будет уже навеселе?

#p62867,Monster написал(а):

Так что подумайте сколько людей понадобиться убить чтобы наполнить такую ванную. В реальном времени исчезновение такого количества людей невозможно сделать без подозрений, внимания полиции и организаций типа Аргус

Да, безусловно, выпотрошить полсотни человек ради прихоти я не планирую)
Но, например, в ту же Великую французскую революцию, когда за год казнили (только официально) ~17 000 человек, сорок с гаком крестьян никто бы даже не заметил) не говоря о других не менее острых исторических эпизодах

0

94

Caroline Hunt
Итак, начнем с информации из бестиария, просто чтобы освежить память:

Вампиры любого подвида чувствуют вкус алкоголя, но опьянеть способны только от крови фей или чрезмерного употребления крови.

Высокий сорт крови влияет на скорую регенерацию и насыщение, богат всеми полезными свойствами, необходимые для выживания вампиру. Так же от качественной крови вампир опьянеет быстрее. В кругах кровососов особой ценностью обладает кровь фей из-за её наркотического и пьянящего эффекта, дурманящего аромата. Выпив кровь феи, вампир на некоторое время способен видеть сквозь иллюзии фей, и даже безопасно встретить рассвет. Далее по ценности идет кровь чистейших и невиннейших: девственниц и детей.

Необходимость в четком количестве может разница в зависимости от веса и размеров вампира, однако в среднем они употребляют 450 мл (стандартная доза, которую сдают доноры) раз в трое суток. При ранении, ослабленности и после коматозного состояния необходимая для восстановления доза может увеличится. Учитывайте так же, что после пяти регулярных кроводач донору лучше сделать перерыв на 3—4 месяца. Плазма восстанавливается в течение нескольких дней, кровь — в течение месяца. Для ускорения восстановления лучше добавить в пищу вашего "питомца" красное вино, гранатовый сок, сырое мясо и красную икру.

Чтобы опьянеть средне вампиру нужно больше одного человека осушить. А теперь немного более конкретных примеров:
опьянеть бомжами. нужно - 2,5-3 бомжа
опьянеть обычным горожанином среднего класса, не девственником - 1.5
опьянеть девственницей - 0,5-1 тело
опьянеть детьми -  примерно около литра, то есть концентрация там крепче
младенец - стакан и ты невменяем, но есть загвоздка

в теле новорождённых — 200—350 мл, то есть выпить стакан крови равносильно тому чтобы убить, а это запрещено в большинстве кланов, во избежание уничтожения человеческого рода. За подобное действие в отношении младенцев провинившемуся как правило вырывают клыки, что равно обречению на медленную и мучительную смерть от голода.
С детьми законы тоже достаточно строги. Кроме того, обращение детей запрещено в кланах под страхом мучительной смерти.

Если же мы возьмем интересующий тебя пример о молодняке (недавно обращенном вампире). Например, Адриан недавно ставший вампиром и потерявший контроль, если вдруг нападет на человека и выпьет его до дна, то будет пьян.

+2

95

Monster
Спасибо за ответы!

+2


Вы здесь » Waldmond » Организационный раздел » АМС на связи


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно